1er Festival d' Echecs de La Membrolle du 26 Mai au 27 Mai 2018 

Liste des Tournois

Liste des Inscrits 24/05/2018

1er Festival de la Choisille - Tournoi A (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi B (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi C (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi D (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi E (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi F (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi G (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi G (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi H (-2200)

1er Festival de la Choisille - Tournoi open (-2200)

D70076 MAYER Philippe 2051 Chevau-légers de la Choisille
H01502 CAREIL Jerome 2034 Chevau-légers de la Choisille
A03619 EGRETEAU Eric 1920 La Tour de Germanicus
A08828 PREVOT Rodolphe 1871 A.A.J. Blois
A59422 LE MEUR Jean-Pierre 1869 Echiquier Club Le Mans
A10104 SPILLANE Anthony 1833 Orsay
H63776 LEROI Matthieu 1807 Chevau-légers de la Choisille
N50799 EL ARCHI Yassir 1780 Chevau-légers de la Choisille
C50700 HOGAN Nawzad 1777 Echiquier Tourangeau
VO2112 MICHEL Christophe 1749 Chateau du loir
D64614 FOURNIER Frederic 1742 Chevau-légers de la Choisille
G50173 PIONNIER Camille 1725 Avoine
V00595 TRIBOULET Benjamin 1712 Chevau-légers de la Choisille
V17918 DUVALLON Christophe 1711 Echiquier Tourangeau
L72429 DROCHON Francois 1688 Echiquier Descartois
A04625 AUFFRAY-BONNET Gaspard 1687 Echiquier Corpopetrussien
G50430 GOGUELY Pierre 1669 Echiquier Bordelais
U06677 MOREAU Brigitte 1603 Echiquier Club Le Mans
M63271 SIFFERT Arman 1573 Echiquier Tourangeau
P7147 SOURMAIL Benjamin 1556 MJC Chécy
L52862 TABARY Anaëlle 1533 Avoine
N16330 ROGIER Nicolas 1530 Sougé
D70026 BERNARD Thomas 1473 Chevau-légers de la Choisille
P50072 HEURTEBISE Laurent 1472 A.A.J. Blois
A04170 FRANCOIS Michel 1438 Chevau-légers de la Choisille
L07086 GAC Jean-Luc 1428 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
P68532 DE LUSSAC Alienor 1404 Chevau-légers de la Choisille
L73670 JULIEN Mathias 1399 Chevau-légers de la Choisille
Z01840 DELAVEAU Nathan 1370 Echiquier Corpopetrussien
M51405 LEPINE Lucas 1370 Chevau-légers de la Choisille
K02269 COLIN Julie 1327 Avoine
D57279 KOLISSO Bernardin 1311 Echiquier Corpopetrussien
P50265 DUJOLS Emile 1302 Chevau-légers de la Choisille
N50496 BIGNAND Helene 1290 Chevau-légers de la Choisille
E52550 DEROUBAIX Robert 1280 Chevau-légers de la Choisille
E50509 BACROT Laurent 1278 Chevau-légers de la Choisille
M51400 BROSSARD Alain 1265 Chevau-légers de la Choisille
N72934 SWINGEDOUW Assia 1230 Chevau-légers de la Choisille
H53422 D'INTRONO Noé 1229 Echiquier Tourangeau
J72190 ROBINET Ewen 1220 Chevau-légers de la Choisille
P51700 RICHARD Nathan 1200 Chevau-légers de la Choisille
N72934 LEPINE Lucas 1200 Chevau-légers de la Choisille
N59658 COLLIN Rafael 1199 Chevau-légers de la Choisille
L55771 KEOHAVONG Thyan 1170 Chevau-légers de la Choisille
N72950 LA BARBERA Matteo 1147 Chevau-légers de la Choisille
P51348 ROBERT Axel 1110 Chevau-légers de la Choisille
P50266 BAUGE Pierre 1099 Chevau-légers de la Choisille
R54863 MARTINELLI Francesco 1099 Chevau-légers de la Choisille
R54871 LAMOUROUX Florian 1099 Chevau-légers de la Choisille
R55166 CANEVET-GENTY Sacha 1099 Chevau-légers de la Choisille
M72849 DE NANTEUIL Aymeric 1099 Chevau-légers de la Choisille
P51215 LESIEUR Alexandre 1099 Chevau-légers de la Choisille
N72936 ROBERT Erika 1099 Chevau-légers de la Choisille
K66060 THEBAULT Soig 1098 Chevau-légers de la Choisille
N52647 AUFFRAY-BONNET Barnabe 1090 Echiquier Corpopetrussien
L51397 GUILLARD Noah 1085 Chevau-légers de la Choisille
N64999 BUISSONNEAU Gabin 1060 Chevau-légers de la Choisille
P67244 KAHLOUCHE Elias 1030 Echiquier Corpopetrussien
N57822 GUILLIN Thierry 1020 Echiquier Corpopetrussien
L10958 JULIEN Clement 1010 Chevau-légers de la Choisille
R66603 COQUEL Charly 1009 Chevau-légers de la Choisille
P66268 DUTOUR Raphael 1009 Chevau-légers de la Choisille
P54576 GISCLARD Baptiste 1009 Chevau-légers de la Choisille
P66957 NICAUD Sebastien 1009 Chevau-légers de la Choisille
P66957 NICAUD Sebastien 1009 Chevau-légers de la Choisille
R60094 PELLETIER Nael 1009 Chevau-légers de la Choisille
R54866 VINCENT Augustin 1009 Chevau-légers de la Choisille
R54865 BERTIN Clement 1009 Chevau-légers de la Choisille
R54864 BERTIN Maxime 1009 Chevau-légers de la Choisille
R55167 BRETEAU Axel 1009 Chevau-légers de la Choisille
A55177 AUFFRAY Michel 1008 Echiquier Corpopetrussien
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Joomla templates by Joomlashine